Основания для смены оборудования учета воды


В ходе обязательной проверки могут быть выявлены факторы, указывающие на необходимость ремонта либо замены прибора. Замена счетчика воды телефон можно найти в поисковиках

Хозяин квартиры может заподозрить неисправность в двух случаях: корректность показаний вызывает сомнения, либо стрелка неподвижна при включенной воде (и наоборот).

Причины:

  • Ошибки при установке: прибор для учета холодной воды установили на трубу горячего водоснабжения. Это вызовет неверные показания и скорую поломку.
  • Внешнее воздействие на прибор: установка магнитов и прочие способы искусственно занизить показатели вызывают не только искажение сведений, но и поломки.
  • Нарушение герметичности: при неисправности запорного крана вода будет протекать, что приведет к неправильным результатам. Внешне на это указывает запотевшее индикаторное окошко.
  • Засоры. Присутствие в воде твердых элементов приведет к засорам в проточном элементе ПУ, счетчик сломается. Потому так важно использовать фильтры.
  • Неисправность крыльчаток либо счетного механизма, при котором вращение стрелочного индикатора отсутствует или имеет прерывистый характер.
  • Превышение предельно допустимой температуры для счетчиков горячей воды: максимальное значение для приборов учета горячего водоснабжения равно 90 °С. Контролировать можно с помощью термометров типа ТК-110.
  • Важно! При обнаружении неисправности водяного счетчика можно отправить на ремонт, если есть такая возможность. Сломанный прибор необходимо заменить.


Кто должен проводить работы?
В законодательных и нормативных актах не прописано, кто конкретно вправе заменить неисправный ПУ по воде. Владельцы могут привлечь к выполнению этой услуги любое юридическое или физическое лицо, имеющее необходимое оборудование.

Организация (или ИП) должна в обязательном порядке пройти аккредитацию, а также предоставить лицензию, подтверждающую право проводить такие работы. Обязательным условием является заключение договора на выполнение. После установки организация должна предоставить акт о введении в эксплуатацию.

 

 

Предыдущая статья: Следующая статья:



✅ Понравилась статья? Дай свою оценку по пяти бальной системе:


✅ Делись своими впечатлениями в социальных сетях:

Поделитесь своим мнением

*

code

Женский сайт вумен © 2017 Женский портал www.womens22.ru Наверх

Яндекс.Метрика