Почему японская косметика ценится?

Японские косметические средства обладают важными для потребителя отличительными особенностями:

  •     во-первых, натуральность;
  •     во-вторых, эффективность.

Привлекательность японских женщин скрывается не в генетических данных, не в географических условиях проживания, не в количестве нанесенной японской косметики. Жительницы Японии тщательно ухаживают за кожей, применяют косметические средства, в основном, с многофункциональным воздействием.

Но первая причина их прекрасного внешнего вида заключается в главной особенности японской косметики: не маскировать недостатки и дефекты, а устранять причину их возникновения.  Если обычные увлажняющие кремы просто дают дополнительную влагу, придавая гладкость и эластичность. Средство из Японии способно проникать в глубину эпидермиса, регенерируя клетки, восстанавливая увлажняющие функции, оздоравливая кожу. Такое лечебное воздействие характеризует японскую косметику, как продукцию с высокой результативностью. Подбор средств осуществляется не по времени использования (дневной или ночной), а по возрастным характеристикам, особенностям и типу кожи, наличию проблемных участков.

Японские косметические средства схожи с лекарственными, так как в основе их изготовления лежат старинные народные рецепты, являющиеся культурным наследием страны. Поэтому в прошлые века помады для губ, бальзамы продавались только в аптеках.

    Интересный факт: «В древние века японские мужчины использовали косметику очень активно, стараясь подчеркнуть свою аристократичность, а также утонченный вкус. Чуть позже косметическими средствами пользовались исключительно актеры театра, которыми были опять же мужчины. Но косметика того времени значительно отличалась от современной. Она содержала большое количество свинца, что оказывало пагубное, а зачастую и смертоносное воздействие на здоровье людей. Большое количество отравлений, гибель актеров привели к тому, что японское правительство запретило использование опасных косметических принадлежностей и создало закон, по которому вся косметика подвергалась тщательному строгому контролю.

Дифференцированный подбор, индивидуальность, наличие дополнительных функций, видимый результат сделали японскую косметику популярной среди пользователей

 

 

Предыдущая статья: Следующая статья:



✅ Понравилась статья? Дай свою оценку по пяти бальной системе:


✅ Делись своими впечатлениями в социальных сетях:

Поделитесь своим мнением

*

code

Женский сайт вумен © 2017 Женский портал www.womens22.ru Наверх

Яндекс.Метрика