Причины популярности кроссовок

Спортивная обувь отличается прочностью и комфортом. Она хорошо держится на ноге с помощью шнурков или липучек. Кроссовки adidas yeezy 350 сочетаются со многими вещами современного гардероба. Поэтому их с большим удовольствием приобретают люди часто далёкие от спорта.  На популярность влияют следующие качества:

  •     Удобство. Производство постоянно совершенствуется. Создаются новые материалы, которые легче, комфортнее и полезнее. Обувь проще чистить и стирать. Она защищает от влаги и холода. И наоборот, пропускает воздух летом и быстро сохнет от намокания.
  •     Универсальность. Кроссовки есть у всех. В них удобно поехать на рыбалку, покататься на велосипеде или сходить в магазин. Причем сделать все это, в одних и тех же кроссовках.
  •     Стильный внешний вид. Производители следят за модными тенденциями, постоянно совершенствуют и меняют стили кроссовок. Никого не удивляют модели на платформе, со стразами или в виде осенних ботинок.
  •     Безопасность. Обувь для спорта должна защищать спортсмена от травм. И эти свойства сохраняются и в повседневных моделях. Носок и пятка по-прежнему укреплены, используются прочные амортизирующие подошвы, шнурки и липучки не дают обуви соскочить с ноги.

Большое разнообразие моделей позволяет ходить в кроссовках круглый год. По этой же причине каждый может найти подходящую по цене модель, которая будет нормально носится и не развалится на следующий день.

Типы кроссовок: общая классификация

Кроссовки, в первую очередь, делятся на спортивные и повседневные. Далее, они разделяются по высоте голенища, а также по способу крепления – шнурками или липучками. Повседневные модели включают в себя туристическую обувь, готовую к экстремальным условиям, и полуспортивные виды на каждый день.

Также расскажем, что такое сникеры. Ещё одна категория, напрямую связанная с популярностью обуви – это дизайнерское направление. Кроме этого, есть брендовые кроссовки, выделяющиеся необычными решениями. Рассмотрим каждую категорию отдельно.

Высота верхней части

Разделение по высоте голенища относительно щиколоток ног происходит на следующие типы:

  •     Низкие. Верх голенища оголяет щиколотку, не достигая её. Обеспечивают большую подвижность голеностопа, что удобно при прыжках и беге.
  •     Средние. Верх закрывает щиколотку, ограждая от ударов и внешних повреждений. Используются в командных и контактных видах спорта. А также пользуются популярностью для повседневной носки.
  •     Высокие. Голенище поднимается выше голеностопа. Предусматривает его фиксацию. Такую обувь также выпускают в зимнем варианте с утеплителями. В виде моделей для экстремального туризма, когда надо хорошо зафиксировать голеностоп с сохранением подвижности.

 

 

Предыдущая статья: Следующая статья:



✅ Понравилась статья? Дай свою оценку по пяти бальной системе:


✅ Делись своими впечатлениями в социальных сетях:

Поделитесь своим мнением

*

code

♥ Популярные статьи:
Электронные замки на двери цена
На складе с доставкой в регионы, скидки для интеграторов
hotelstartup.ru
Женский сайт вумен © 2017 Женский портал www.womens22.ru Наверх

Яндекс.Метрика