Как выбрать кондиционер для дома

Кондиционер спасет от жары и согреет в прохладный день. К тому же он способен очистить воздух от пыли и других загрязнений и позволяет контролировать уровень влажности в помещении. В нашем интернет-магазине вы можете приобрести кондиционеры haier as25jbjhra w 1u25jejfra различных типов. В этом материале мы расскажем о том, какими бывают кондиционеры, а также обозначим главное, о чем нужно знать при покупке этого полезного в быту устройства.

Типы кондиционеров


Сплит-система
Состоит из двух рабочих блоков — наружного и внутреннего. Главный плюс сплит-системы — довольно высокая холодо- и теплопроизводительность (если есть режим обогрева), а также тихая работа: в помещении находится только малошумный внутренний блок, а все самые шумные элементы конструкции вынесены за его пределы.

Мобильный кондиционер
Моноблок, у которого все рабочие элементы находятся в одном корпусе. Это одновременно и плюс и минус. Положительное в том, что такие устройства не требуют профессионального монтажа — нужно только вывести шланг отвода теплого воздуха из помещения. Модели могут использоваться в разных помещениях, просты в транспортировке. Главный минус мобильного кондиционера — шум.

Инверторные кондиционеры
В последнее время все более распространены. Управление мощностью кондиционера благодаря инвертору происходит плавно. Это позволяет более точно поддерживать заданную температуру. А охлаждение воздуха происходит быстрее. Также инверторные модели заметно экономичнее, они работают тише.

Мощность охлаждения
Ориентируйтесь на то, что 1 кВт мощности охлаждения кондиционера требуется для обслуживания помещения площадью около 10 м² с высотой потолков 2,8–3 м. В помещении могут быть различные выделяющие тепло приборы (телевизор, компьютер и т. д.) и другие «теплообразующие» факторы: большая площадь остекления, степень освещенности солнцем, последний этаж дома. Так что лучше покупать модель с некоторым запасом по мощности.

 

 

Предыдущая статья: Следующая статья:



✅ Понравилась статья? Дай свою оценку по пяти бальной системе:


✅ Делись своими впечатлениями в социальных сетях:

Поделитесь своим мнением

*

code

Женский сайт вумен © 2017 Женский портал www.womens22.ru Наверх

Яндекс.Метрика