Плюсы и минусы дверей скрытого монтажа (двери-невидимки)

11.10.2022

Двери со скрытым монтажом просто модное решение или хороший вариант для вашего ремонта. Далее расскажем про достоинства и недостатки и дадим дельные советы.

Уже давно не новый тренд сочетание в интерьере классических материалов и современных технологий. Это касается и дверей. Все привыкли к тому, что дверь это классическое полотно с наличником и дверной коробкой. И очень многие до сих пор ни знают и не слышали про двери скрытого монтажа. В двух словах, дверь скрытого монтажа — это дверь без видимой дверной коробки и наличника. Сама система встраивается непосредственно в проём, который предназначен под двери, и вы его практически не видите. Исключительно будет сама дверь и лёгкая щель вокруг неё. Далее подробно разберём этот вопрос, т.к. сама по себе технология очень интересная и даёт много возможностей.
 
Выбор скрытых дверей

В первую очередь, при выборе дверей скрытого монтажа вам нужно определиться какой именно из двух видов вам нужен.
Первый — это под отделку на месте. Второй — это классические двери в виде готового полотна, которое изготавливается в заводских условиях.

Дверь под отделку в производственных условиях будут только загрунтованы, а сама их отделка будет происходить на месте. Дальше на ваш выбор. Они могут быть либо покрашены в цвет стен, либо обклеены обоями, либо декоративной штукатуркой. В любом случае двери-невидимки (их так называют) будут иметь всего лишь маленькую щель. А на самом деле находиться полностью «заподлицой» с вашей стеной и выделять их будет только дверная ручка.

Двери в заводской отделке по сути ничем не отличаются от классических. Только тем, что дверная коробка будет скрыта и будете видеть исключительно одно полотно. В таком случае, конечно же, это будет видимая деталь. Её иногда специально производят с выделяющимся элементом, например, зеркалом, стеклом, какой-то цветной эмалью.

Чем ещё хороши двери фабричного производства? Если ваши стены потом будут декорироваться, к примеру, деревянными либо шпонированными панелями, то можете всё это заказывать у одного производителя абсолютно в идентичном цвете и отделке. И тогда ваша дверь будет абсолютно невидима и её выделять будет только ручка.

Недостатки дверей скрытого монтажа

Что же касается достоинств дверей скрытого монтажа, то их значительно больше, чем у обычных дверей. А недостатков, в принципе, всего лишь два. Первый это исключительно технический вопрос. И второй это то, что всё-таки коробка скрытого монтажа стоит значительно дороже, чем обычная коробка у обычных межкомнатных дверей.

Преимущества «дверей-неведимок»

Первое достоинство. Двери скрытого монтажа можно делать практически сливающимися со стеной, т.е. дверями-невидимками. В любой отделке, которая потом не будет вас смущать тем, что не можете подобрать к ней наличник. Например, если зеркальная дверь, то и зеркальное полотно. То в обычной двери сделать красиво зеркальный наличник практически невозможно. Дверь скрытого монтажа наличник не требует.

 

 

Предыдущая статья: Следующая статья:



✅ Понравилась статья? Дай свою оценку по пяти бальной системе:


✅ Делись своими впечатлениями в социальных сетях:

Поделитесь своим мнением

*

code

Женский сайт вумен © 2017 Женский портал www.womens22.ru Наверх

Яндекс.Метрика