Как на самом деле правильно выбрать кроссовки.

 

Один раз в год, перед началом бегового сезона мы собираем от наших супер-экспертов и супер-продавцов всю самую важную и точную информацию – как же так выбрать кроссовки, чтобы все-таки пробежать марафон быстрее 1:59:40 или стометровку быстрее 9:58 сек. Все, кто воспользовались нашими советами, например – Усейн Болт и Элиуд Кипчоге уже сделали это. Очередь за вами! : )

 

  • Кроссовки берите всегда строго в размер, так, чтобы большой палец касался передней стенки. А еще лучше – на размер поменьше. Тогда обувь не будет болтаться по ноге, и ваш бег будет самым быстрым. Если все будут говорить, что надо брать на полразмера или даже на размер больше – не верьте им! Они просто уже сейчас завидуют вашим будущим рекордам и, кроме того, хотят, чтобы ваши ноги некрасиво смотрелись в этих огромных кроссовках. Купить adidas yeezy boost можно онлайн из дома.
  • Если вы готовитесь бежать летний трейл с множеством бродов, то обязательно покупайте резиновые сапоги. Они же создана для защиты от воды! Если вас будут убеждать в обратном, то не обращайте на это внимания. Для чего же еще нужна тогда резиновая обувь? Если вам говорят о том, что кто-то, когда-то и где-то пробежал длинный трейл в кроссовках, так это все только на фотографии и постановочном видео, а на самом деле Килиан Жорнет через полтора километра после старта сворачивает в кусты и одевает там старые-добрые рыбацкие сапоги «по пояс». Иначе у него просто нет шанса выиграть – шутка ли, столько бродов преодолевать?!
  • Никогда не покупайте кроссовки известных беговых брендов. Ясное же дело - они берут кучу денег за своё имя, а, по сути своей, их продукция ничем не отличается от «no name» производителей. Когда вам скажут про опыт, технологии, современные материалы и контроль качества, про Элиуд Кипчоге еще будут говорить обязательно, Полу Рэдклиф или Хайле Гебрессилласи, то пропустите всё это мимо ушей. Конструкторы, технологи, спортсмены и эксперты состоят в тайном заговоре, у них есть даже секретная группа на Facebook, где они договариваются о том, как лучше обмануть покупателя, чтобы он, не дай бог, не купил бы кеды на оптовом рынке. Не дай затянуть себя в сети мирового маркетинга!
  • Если вам надо пробежать свой самый первый марафон, то, конечно, покупайте кроссовки- «марафонки». Они самые лёгкие и быстрые. Будьте готовы, что вас сразу же продавцы в магазине бросятся разубеждать и говорить про низкую амортизацию и большую нагрузку на ваши слабые пока суставы и связки. Это всё уловки, чтобы вы купили кроссовки подороже, якобы, более мягкие и подходящие. Не верьте им! Больше материала на кроссовках – больше денег! Одна девочка в Африке просто заклеила себе ноги скотчем и так и выиграла марафон.. наверное… Чем вы хуже?
  • На самом деле нет никакого разделения на асфальтовые и трейловые кроссовки. Это правда, да-да! Для всех дистанций и видов забегов достаточно одной пары, лучше всего самой «зубастой». Хороший протектор пригодится и на шоссе – ездят же джипы по городу. А кто говорит, что резина на подошве так быстро изнашивается, тот просто пытается продать вам побольше пар обуви.
  • На самом деле, на складе любого магазина есть точно одна пара кроссовок, которая подходит и для трейлов и для беговой дорожки, и для стометровки на Олимпиаде, и для UTMB (если не знаете – погуглите) и для Московского марафона. Но вам ее никогда не продадут. Потому, что если продадут, то все продавцы и производители кроссовок умрут с голода, потому что им больше нечего будет продавать.
  • Если вас в магазине продавцы будут спрашивать о пронации, знайте – это всё несущественная ерунда, чтобы заморочить вам голову. Еще одно иностранное слово с непонятным смыслом. Ушлые кроссовочные дельцы специально путают людей, чтобы легче было продать свои так называемые «высокотехнологичные изделия». Никакой пользы от их «поддержек» в обуви нет, они только мешают. Раньше вообще бегали босиком, ну, или на худой конец в шлепанцах, жили до ста лет и проблем никаких не знали.
  • Зимой везде бегайте только в шипованных кроссовках. Даже просто по чищенному асфальту. Дополнительное сцепление никогда не помешает. За шипы не бойтесь – они железные, чего им будет? Вообще, лучшее решение для зимы – специальные шиповки, такие легкие, только нужно вкрутить шипы подлиннее, чтобы даже сквозь асфальт, чтобы вгрызались и доставали до земли.

 

 

Предыдущая статья: Следующая статья:



✅ Понравилась статья? Дай свою оценку по пяти бальной системе:


✅ Делись своими впечатлениями в социальных сетях:

Поделитесь своим мнением

*

code

Женский сайт вумен © 2017 Женский портал www.womens22.ru Наверх

Яндекс.Метрика